• 30 июня 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Бертгольд центр ул. Гражданская 13-15

Exsistentia

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2464 дня назад
с 18:00 30 июня до 18:00 1 июля 2017
Санкт-Петербург
Бертгольд центр ул. Гражданская 13-15

Выставка современного искусства, созданная молодыми художниками. Будут представлены световые инсталляции и живописные работы. Свет, цвет, звук – основные аспекты от которых мы отталкивались во время создания мероприятия. К полуночи экспозиция дополнится музыкальным сопровождением российских ди-джеев. Талантливые исполнители погрузят аудиторию в другое измерение. Восприятие звука и цвета, движение тела бессознательны, в них заключена великая чистота мира. Наш проект о том, как и почему это есть искусство, о том, как осознание этого очищает и пробуждает.

Ежедневно мы получаем массу информации, но пропускаем через себя лишь ее часть. При этом меж собой, люди чаще обмениваются опытом на эмоциональном уровне, а слова есть лишь символы и коды несущие в себе поток нашего сознания. В словах заключён весь наш рационалистический опыт, но за ними мы часто теряем опыт эмпирический. Визуальный, акустический – сенсорный мир, порой, за словом потерян. Также и со всей массовой культурой. Растворяясь в ней, мы становимся пассивными наблюдателями. 
Массовая культура воспевает невроз и возводит в Абсолют. Человечество жаждет разрушения, оно любит войны, депрессии. Задача информационного потока сделать так, чтобы люди принимали это зло. Наблюдая же за искусством и слушая музыку, мы видим заключённую внутри нас реальность. 
В потоке повседневности, подлинное *Я* остается не выявленным, утрачивает свою индивидуальность, самостоятельность, человек поступает и думает так, как другие и прочие. Согласно экзистенциализму лишь страх, понимание бессмысленности существования освобождают человека от этого состояния и приводят его к подлинному бытию. 
Искусство не билет во внутреннюю иммиграцию, а напротив – выброс эмоций, проекция своего внутреннего мира на среду. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше